[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fly173  
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Мир кукол » Куклы
Куклы
galina10 Дата: Среда, 22 Апреля 09, 23:14 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Как сделаны губы не знаю, может как-то сформированы при набивке, а потом утянуты!? wacko А как делать вальдорфских кукол, вот что нашла.

 
777tatosha Дата: Четверг, 23 Апреля 09, 06:35 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Luna5, в магазинах для стоматологов продаются пластинки из пластика, "для индивидуальных ложек", ониразогреваются в воде. потом можно наложить на лицо обычной пластмассовой куклы. они застывают при комнатной температуре. Честно говорю, сама не пробовала, подбиваю кого-нибудь
kuraztp, Замечательная мумия! очень люблю эту технику, просто очень много куколок сразу выложили. не успеваю впечатлениями делиться.
galina10, Если позволите, даю пояснения к фотографиям:
фото1 делается шарик иочень плотно набивается шерстью, можно трикотажный цилиндрик сшить и тоже плотно его набить и утянуть внизу узелком
фото2 делается две утяжки на голове, завязываются две прочные нитки крест-накрест, потом одна нитка, которая на затылке, опускается вниз к шее. После этого на лицевой поверхности можно в месте предполагаемого носа, губ пришить маленькие: шарик-нос, валики-губы.Далее шьется из трикотажа телесного цвета цилиндр, утягивается ниткой в верхней части, шов соответственно на затылке, и надевается на шари . на котором мы делали утяжки.тогда получается то. что мы видим на
фото 3 делается булавками разметка глаз и рта. затем несколькими штриховыми стежками вышиваются глаза, рот
Набивка делается только шерстью
Уважаемые модераторы, может быть мы не в тему развели разговоры. просто здесь вопрос возник
 
Luna5 Дата: Четверг, 23 Апреля 09, 18:29 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
У меня появилась идея,как сделать лицо,если получится расскажу на днях.
 
Luna5 Дата: Пятница, 24 Апреля 09, 22:44 | Сообщение # 74
Группа: Мастера
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
Вот что я придумала по-поводу лица.Взяла старую куклу(лучше если есть пупс) кусок ткани (лайкру).Потом хорошенько обмазала лицо куклы клеем ПВА и натянув ткань приложила к лицу. Сверху еще раз промазала клеем и положила сохнуть(где-то часа2),после того как все высохло аккуратно сняла маску с куклы, а потом положив ее на место по форме которая получилась обмазала еще раз пенкой для укладки с.ф-ции. и дала высохнуть.Получилась почти такая же, как из пластика.(Лишнюю ткань обрезала по форме лица). Ну а дальше все как с пластиковой маской, обтянула трикотажем,только маску на это раз клеем нужно чуть-чуть промазать и тр.аккуратно разгладить при клеевая на основу.Фото головы показать не могу,т.к. нет сейчас фотика.
 
Maria70 Дата: Суббота, 25 Апреля 09, 12:25 | Сообщение # 75
"Титул":
Мисс Изящество и Оригинальность - 2010
ID:4005
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Luna5, , спасибо за идею, надо попробовать. smile
А у меня цыганочка покрасила волосы, сняла фартук, приоделась и поехала подарком к новой хозяйке.Подруге завтра 77, живет одна. Теперь вдвоем куковать будут, голодно станет курей зажарят. biggrin
Это цыганочка апосля "работы"

А это перед переездом в "новую жизнь"


http://vkontakte.ru/album-11513809_134669195
 
irmi Дата: Суббота, 25 Апреля 09, 15:29 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Maria70, цыганочка в гости собралась основательно, волосы перекрасила, платье вечернее biggrin Да и еще не с пустыми руками! Молодец!!! biggrin
А у меня тоже новорожденный, только уж больно несчасный ...Даже и не знаю что о нем сказать...Просто первый раз попробовала в кофе+пва добавить акрил...
 
galina10 Дата: Суббота, 25 Апреля 09, 15:44 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Luna5. happy Очень интересная техника. Только не понятно как ее со временем чистить?
Maria70. Обновленный вариат просто нет слов. Супер яркая, супер модная дамочка. music
irmi. salute Я таких первых лапушечек очень люблю. Они очень трепетные и должны жить дома. А на счет несчастного, это ерунда.Любите его он очень трогательный.
 
Luna5 Дата: Суббота, 25 Апреля 09, 20:31 | Сообщение # 78
Группа: Мастера
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
galina10, как чистить не знаю, но можно наверно что-то придумать,щеткой или еще как-то. Я тут случайно нашла сайт как делают такое лицо,только там пластмассовая форма конечно. Вот ссылка http://web.tiscali.it/crearechepassione/bambole_in_glorex.htm.
Я как там сделала только вместо пластика тряпичная форма.

Добавлено (25.04.2009, 20:15)
---------------------------------------------
Ой, что-то не работает ссылка попробую еще раз .web.tiscali.it

Добавлено (25.04.2009, 20:31)
---------------------------------------------
Ну что это такое опять не работает.Что ж я за дубина такая.Тогда по другому.Вот название сайта www.season.ru. Там нажимаем на "ссылки",а потом игрушки и там будет ссылка на web.tiscali.it

 
Вахмурка Дата: Воскресенье, 26 Апреля 09, 18:06 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Вот ссылочка на мастер-класс по изготовлению примитивочки Bowls-n_Annies

http://www.bowls-n-annies.com/pages/Makingaprimitivedoll.htm

 
sting26 Дата: Среда, 29 Апреля 09, 22:56 | Сообщение # 80
"Титул":
Мисс Дружба и Поддержка - 2009
ID:665
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 801
Статус: Оффлайн



Татьяна
http://sobakadrug.homehobbies.ru/


Сообщение отредактировал Gata - Четверг, 30 Апреля 09, 02:42
 
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Мир кукол » Куклы
Поиск: