[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fly173  
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Мир кукол » Куклы
Куклы
Тамара Дата: Воскресенье, 06 Июля 08, 11:13 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Выкройки кукол и других игрушек







Добавлено (06.07.2008, 11:13)
---------------------------------------------




 
Бабочка Дата: Вторник, 22 Июля 08, 12:06 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





А у меня вопрос к Kuma: я замазала клеем личико из колготок и теперь сверху хотела бы наклеить тканб тонкую телесного цвета, как поступают японские художники, но я в клеях полный профан. Как приклеить "кожу" чтобы она не стала жёсткой и по ней не пошли разводы?
 
Kuma Дата: Среда, 23 Июля 08, 14:17 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Бабочка, а что, получилось загрунтовать личико из колготок? у меня не получается хорошо это сделать: клей"проваливается" в поры чулка и получается не очень ровно(и грунт и роспись). Но если получилось - молодец!. Встречный вопрос: а зачем обтягивать "кожей", если все хорошо и грунт лег ровно? Роспишите и все. Японские художники обтягивают "кожей", чтобы скрыть лишние швы - они же кукол из х/б шьют, а зачем обтягивать личико из колготок? Колготки и применяются именно потому,что очень хорошо имитируют кожу и не требуют обтяжки. Теперь о самой "коже". Если обтягивают текстильное лицо, то, как правило, кожу не приклеивают, а обтягивают голову,начиная от середины лица и постепенно продвигаясь к затылку, складки все собирают на затылке и закрепляют под прической. Черты лица выявляют, дублируя основные затяжки поверх кожи. Нитки закрепляют на затылке и темечке,под будущей прической. Если обтягивают лепленое лицо(глина,папье-маше, полимерные глины и т.д.), то намечают основные точки, в которых кожу приклеивают,подчеркивая черты лица. Как правило это крылья носа, глазницы, губы(часто только уголки рта). Когда клей подсохнет, кожу натягивают дальше к затылку, формируя голову,как в первом случае. Полностью кожу не приклеиввают -какие бы ни были клеи, они все сделают ее жесткой, и пропадет смысл обтяжки вообще. Удачи

Сообщение отредактировал Kuma - Среда, 23 Июля 08, 14:19
 
Бабочка Дата: Среда, 23 Июля 08, 22:55 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Спасибо! Я поэтому и спрашиваю, что совсем нет в этом деле опыта и хочется научиться. Просто я экспирементирую с разными выкройками. Нашла выкройку с тканевыми шарнирами на руках и ногах, но простенькое личико таких кукол меня не устраивает. Так чтоя сначала сделале лицо из колготки, загрунтовала несколькоими слоями клея, что бы стало жестким, но одновременно легким и теперь буду обтягивать кожей прикрепляя ткань что бы наметить черты лица. Кукла получается большой, как я ни старалась уменьшить её (видимо не хочет или я опять начала страдать гигантоманией! smile ) и делать из пластика голову-будет слишком тяжёлой!
 
sting26 Дата: Суббота, 02 Августа 08, 16:03 | Сообщение # 25
"Титул":
Мисс Дружба и Поддержка - 2009
ID:665
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 801
Статус: Оффлайн
Разнообразные куклы. http://gilmasd.multiply.com/photos/album/20

Татьяна
http://sobakadrug.homehobbies.ru/
 
rabbit Дата: Вторник, 19 Августа 08, 19:16 | Сообщение # 26
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
Клоун smile



кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

Сообщение отредактировал rabbit - Воскресенье, 30 Мая 10, 10:02
 
rabbit Дата: Четверг, 28 Августа 08, 14:22 | Сообщение # 27
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн


кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

Сообщение отредактировал rabbit - Воскресенье, 30 Мая 10, 10:02
 
sting26 Дата: Четверг, 28 Августа 08, 16:33 | Сообщение # 28
"Титул":
Мисс Дружба и Поддержка - 2009
ID:665
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 801
Статус: Оффлайн
Карлсон.

Татьяна
http://sobakadrug.homehobbies.ru/


Сообщение отредактировал rabbit - Воскресенье, 30 Мая 10, 10:03
 
smetanina Дата: Понедельник, 13 Октября 08, 17:37 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные







 
rabbit Дата: Среда, 22 Октября 08, 19:21 | Сообщение # 30
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн


кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

Сообщение отредактировал rabbit - Воскресенье, 30 Мая 10, 09:58
 
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Мир кукол » Куклы
Поиск: